Весёлые старты на 23 февраля

«Каждый должен свою силу, свою ловкость показать!»

Во всех веках российский воин

Своим геройством в войнах побеждал,

Он прославления достоин,

За честь России – жизнь он отдавал.

Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Праздник 23 февраля - это возможность лишний раз напомнить нашим детям о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Вот такой праздник мужественности, отваги и проверки устроили нашим детям воспитатели групп «Ромашки» и «Солнечные зайчики».

22февраля в нашем Большетавринском детском саду прошёл спортивный праздник, посвященный дню Защитника Отечества. Дети, наши мальчики, с задором участвовали в спортивных конкурсах, проявляли смекалку, быстроту, ловкость. С выражением читали стихотворения, пели песни. Интересно подобранные конкурсы не оставили равнодушными ни самых стеснительных детишек, ни самых активных болельщиков. Счастье и радость переполняли всех!Хочу такой сайт

Это был настоящий праздник спорта. Еще на «Веселых стартах», как и на любых настоящих спортивных праздниках, присутствовали спортивные фанаты – болельщики, девочки из группы ребят, которые поддерживали любимую команду. В целом спортивный праздник в детском саду проходил очень интересно и ярко, со спортивным задором, шумно и очень весело. На нашем празднике были победители, мальчишки из подготовительной группы «Ромашки». Юные спортсмены получили медали и сладкие угощения за активное участие в празднике.

Всем взрослым хорошо известно, что очень важной, составной частью личности является физическое совершенство: крепкое здоровье, закалка, ловкость, сила, выносливость. И воспитание всех этих качеств начинается с детства. Поэтому, одной из задач детского сада является функциональное совершенствование детского организма, повышение его работоспособности, подготовка организма к неблагоприятным факторам внешней среды. При подготовке и во время проведения физкультурных занятий и спортивных праздников в детском саду особое значение имеют упражнения, направленные на развитие качеств выносливости (бег, прыжки, подвижные игры, эстафеты). Следует заметить, что воспитатели не только обучают детей двигательным навыкам и повышают функциональные возможности их организма, но и решают образовательные и воспитательные задачи во время занятий физкультурой и при проведении спортивных праздников в течение учебного года. Во время проведения спортивного праздника «Веселые старты» хорошо было видно, как опытные педагоги детского сада развивают у детей решительность, смелость, чувство товарищества, стремление к взаимопомощи, доброму отношению друг к другу.