Могуча Россия на все времена

Могуча Россия на все времена –

И в прежние годы, и ныне.

Героями наша Отчизна сильна,

Отечество славится ими

7 декабря в детском саду прошло патриотическое мероприятие «Встреча дошкольников с ветеранами труда, приуроченная Дню героя Отечества».

Цель: познакомить дошкольников с Ветеранами труда, почётными и уважаемыми жителями села Сарсы. Воспитывать уважение к труду и деятельности людей, живущих на селе. Хочу такой сайт

В зале присутствовали дети старшей и подготовительной групп Сарсинского детского сада и приглашённые гости – Ветераны труда и уважаемые односельчане: Пашиева Ксения Дмитриевна, Пашаева Надежда Савельевна. Ведущий мероприятия, член Совета ветеранов «Жизнелюбы», Пашиева Юлия Савватиевна начала с того, когда впервые стали отмечать этот праздник в стране, обсудили кого мы можем называть героями, ознакомила с биографией Ветеранов труда нашего села. Весь рассказ сопровождался яркой, содержательной презентацией. Воспитанники не были равнодушными созерцателями познавательной презентации, а активно принимали участие в содержательной беседе, оживлённо с интересом вступали в диалог с гостями.

В завершении Юлия Савватиевна ещё раз напомнила воспитанникам о значимости данного мероприятия, после чего почтили минутой молчания память солдат, защищавших Отечество, выразив благодарность и уважение к воинской доблести и славе. Мы должны знать и уважать историю страны, прививая патриотизм с малых лет.

Дата создания: 08.12.2022

Дата обновления: 08.12.2022