«Мама, бабушка и я – неразлучные друзья»

«Мама, бабушка и я – неразлучные друзья»

Наступил первый весенний праздник – праздник всех женщин. И в преддверии этого праздника прошла конкурсная программа «Мама, бабушка и я – неразлучные друзья».

Чтоб порадовать своих мам и бабушек наши воспитанники тщательно готовились к этому празднику – учили стихи, песни, танцы. Заранее готовили 3 команды, в состав которой вошли, бабушка, мама и ребёнок. Домашним заданием было подготовить защиту своей команды (название, девиз, речёвка), приготовить и обыграть сценку по ролям, ребёнок с каждой команды готовил стихотворение о маме.

Судило наши команды справедливое жюри. Конкурсы были самые разнообразные: дети наряжали маму на праздник, лечили бабушку, отвечали на шуточные каверзные вопросы, обыгрывали сценку. Между конкурсами дети читали стихи о маме и бабушке, пели песни, танцевали. За участие в конкурсе команды были награждены дипломами, а дети сладкими призами.

Праздник получился интересным, разнообразным и насыщенным.

Музыкальный руководитель,Хочу такой сайт

Крупин В.Г.