Самая лучшая мама на свете!!!

День матери «Самая лучшая мама на свете»

От чистого сердца, простыми словами

Давайте, друзья, потолкуем о маме.

Мы любим ее, как хорошего друга,

За то, что у нас с нею все сообща,

За то, что, когда нам приходиться туго,

Мы можем всплакнуть у родного плеча.

Мы любим ее и за то, что порою

Становятся строже в морщинках глаза,

Но стоит с повинной прийти головою –

Исчезнут морщинки, умчится гроза.

За то, что всегда без утайки и прямо

Мы можем доверить ей сердце свое.

И просто за то, что она наша мама,

Мы крепко и нежно любим ее.

Самое высокое призвание женщины – быть мамой.

"Мама" – первое слово, которое говорит ребёнок. Оно звучит одинаково на большинстве языках мира. Мама – самый родной, самый любимый человек на свете.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Этот праздник полон душевной теплоты, ведь все дети мира поздравляют самых дорогих людей на свете – своих матерей. Мамы получают поздравления и лучшей наградой для них становятся успехи детей.

Дети в нашей группе «Ромашки» долго готовились к этому замечательному празднику. Читали художественные произведения про маму, учили замечательные песни и стихи, танцевали, сочиняли рассказы о своей маме, поздравления и пожелания, рисовали портреты любимых мамочек и готовили им подарки, поздравительные открытки «Цветы для любимой мамы» из цветной бумаги и картона с фотографиями мам и аппликациями.

Чудесные получились работы! Сколько было восторга и восхищений!

В нашей группе прошло праздничное мероприятие «Самая лучшая мама на свете». Мамы имели возможность поиграть вместе с детьми, рассказать о своих увлечениях и хобби, пообщаться друг с другом, поделиться опытом, просто расслабиться в привычной для детей обстановке, а дети порадовать их красивыми песнями, веселыми танцами, трогательными стихами и поздравлениями. Было проведено много игр, шуток и конкурсов. Это конкурс «Застели кроватку», в котором взрослых и детей поделили на две команды, мамы – дети и бабушки – дети, им надо было по очереди застелить кроватку куклы. Забавно прошла игра «Узнай на вкус». Дети подарили мамам подарки, сделанные своими руками.

Дети были довольны результатами своего труда, а мамы обнимали и целовали своих малышей, благодарили за праздник, за теплые слова, сказанные детьми в их адрес, за проявленную к ним любовь.

Воспитатели создали на празднике атмосферу душевного тепла, любви и уважения к мамам. Получая положительный эмоциональный заряд, так дети становятся, открыты добру, любви и красоте.

День матери прошел очень трепетно и нежно. Были слезы на глазах у мам, от гордости и радости за своих детей. Слышался веселый и задорный смех, от того что мамы играли в детские игры. А у педагогов чувство удовлетворения и счастья. Мы благодарны всем родителям, которые пришли на наш праздник, за участие, за доставленное удовольствие и нам очень приятно было видеть добрые и нежные улыбки мамочек, счастливые глаза их детей.