«Прощай, Зимушка!»

Время проводов Зимы.

Люди в эти дни должны

Веселиться, печь блины!

Проводы зимы – это веселый и радостный праздник, с песнями, плясками и вкусными блинами. На замену Зиме идет Весна, которая несет в себе жизнь, пробуждение природы, солнечный свет и тепло.

17 марта голос веселого зазывалы пригласил всех детей на улицу. Не обошлось без проделок Бабы Яги, которая все время пыталась помешать проведению праздника. Но дружба помогла ребятам справиться с ее нелегкими заданиями. Дети растопили сердце Бабы Яги, показав задорные  русские народные игры – хороводы «Как на тоненький ледок», «Шла коза по лесу», «Ниточка» и др.Хочу такой сайт

Традиционно праздник закончился чаепитием: поеданием вкусных и ароматных блинов, которые с любовью приготовили родители.

Праздником все остались довольны! Спасибо всем сотрудникам в помощи проведения мероприятия.

Дата создания: 20.03.2023

Дата обновления: 20.03.2023