«День смеха и веселья»

«День смеха и веселья»

Первое апреля наступает!

Светятся улыбки там и тут,

Добрых шуток люди ожидают

И веселых розыгрышей ждут.

Так пускай же это поздравление

Принесут веселые ветра,

Чтоб чудесным ваше настроениеХочу такой сайт

Стало ровно в пять часов утра!

В «Сарсинском детском саду» для старших, младших и подготовительных воспитанников прошло развлечение, посвященное празднованию 1 апреля «Веселый день, смеха и веселья».
В гости к детям (старшая группа и подготовительная к школе группа) пришли веселая КлоунессаИриска,а к младшим ребятам и Клоун Тимоша которые в течение всего праздника пели шуточные песни, рассказывали веселые стихотворения, танцевали, загадывали загадки, участвовали в конкурсах и эстафетах: «У самый длинный язык», «Гусеница», «Перенеси шарик животом»;», «Смешные рожицы в рамке»;танец фиксики «помогатор,пели песню  В. Шаинского «От Улыбки»». Праздничное мероприятие доставило детям радость от участия в конкурсах, розыгрышах и забавах. Дети были в восторге! День Смеха в нашем детском саду прошел весело и шумно.
Такие мероприятия способствуют социализации детей, помогают создать положительный эмоциональный настрой, воспитывают чувства дружеской поддержки и здорового соперничества, развивают коммуникативные навыки, доброжелательное отношение друг к другу, позитивное самоощущение, связанное с состоянием раскрепощенности, уверенности в себе, развивают чувство юмора, расширяют кругозор, развивают внимание и память.
Праздничное мероприятие для детей провела инструктор по физической культуре Ярмиева К.В.

Дата создания: 03.04.2023

Дата обновления: 03.04.2023