Обогащение развивающей среды на тему «Космос»

17.04.2023

Цель: Формировать азы картины Вселенной при помощи преображения развивающей среды.

В преддверии дня Космонавтики мы, воспитатели и помощник воспитателя второй младшей группы Сарсинского детского сада, постарались максимально приблизить ребят к таинственному миру космоса.Чтобы  рассказать детям о бесконечности, о строении планет и звездных систем. Развивающую среду группы наполнили космической атрибутикой, в группе выделены центры организации определенного вида деятельности, для того чтобы каждый ребенок имел возможность свободно заниматься любимым делом. Создали постройку для сюжетно-ролевой игры «Мы космонавты», «Мы астронавты». Проводились игры малой подвижности «Ждут нас быстрые ракеты».  Зона творческой и образовательной деятельности оснащена изобразительными материалами, настольными конструкторами, пазлами, дидактическими играми. Создавали совместно с детьми игровые ситуации по исследованию Вселенной, чтобы дети могли узнать, как звезды рождаются, кто первым полетел в космос, на какой планете мы живем, какие еще существуют планеты. Преимущество созданной среды в том, что появилась возможность приобщать всех детей к активной самостоятельной деятельности, каждый ребенок был увлечен интересной выбранной деятельностью.

Воспитатель второй младшей группы                                                          Уянгулова А.В.Хочу такой сайт

Дата создания: 17.04.2023

Дата обновления: 17.04.2023