День пожарной безопасности в детском саду.

24.04.2023

Цель: закрепить знания детей о правилах пожарной безопасности, правилах поведения во время пожара. Продолжать знакомить детей с профессией пожарного и ее особенностях. Довести до сведения детей, что игра с огнем и несоблюдение правил пожарной безопасности может привести к большой трагедии.

Задачи: формировать у детей дошкольного возраста знания и навыки по пожарной безопасности. Развивать стремление объединяться для получения общего результата в соревнованиях.

Понимая актуальность этой темы в нашем детском саду проводятся различные развлечения по пожарной безопасности.

24 апреля провели день пожарной безопасности в подготовительной и в старшей группах.

В подготовительной и в старшей группах провели развлечение «С огнем не играйте! С огнем не шалите! Здоровье и жизнь свое берегите.» На наше развлечение пригласили практикантку Свердловского областного медицинского колледжапо специальности пожарная безопасность Зотову Викторию Игоревну, которая была у нас в жюри.

Детей разделили на две команды, где они представили название команды «Искорка» и «Огонек». Их ждали увлекательные и интересные конкурсы:

- Вопросы – ответы.

- Кто быстрее наберет номер пожарной службы.

- Потуши огонь.Хочу такой сайт

- Кто быстрее доберется до пожара.

- Спасение.

Дети с большим энтузиазмом рассказывали стихи, отгадывали загадки, учились вызывать пожарную службу, внимательно слушали и правильно отвечали на вопросы, изучали правила пожарной безопасности,узнавали,как вести себя в экстремальных ситуациях на всех этапах соревнования. В конце развлечения Виктория Игоревна провела с детьми беседу и поблагодарила всех участников развлечения. Дети остались очень довольные.

Победила дружба. Все участники получили медали и призы.

Детям старались доходчиво объяснить такую важную и сложную тему, чтобы не было не только интересно, а самое главное, чтобы они запомнили и выполняли правила пожарной безопасности.

Дата создания: 25.04.2023

Дата обновления: 25.04.2023