«Мы помним, мы гордимся!»

04.05.2023

Сегодня, 4 мая ,в нашем детском саду прошел утренник, праздник, посвященный Дню Победы. День Победы в детском саду – это праздник мира, дань мужеству и героизму советских солдат в борьбе с фашизмом. С целью формирования у дошкольников чувство патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу.

В этот знаменательный день,  дети совместно с воспитателем вспоминают те далекие дни, когда решалась судьба нашей страны, судьба всего человечества.

Очень долго и тщательно педагоги  и воспитанники готовились к славному Дню Победы. На празднике дети, с чувством особой благодарности читали стихи, исполняли песни « С дедом на парад» Л. Олиферовой,  «День Победы», «Пусть всегда будет солнце», исполнили танец «Катюша». Дети старших групп соревновались по таким заданиям как «Меткий стрелок», «Игра с флажками», «Перевяжи раненного солдата».  Мы все убедились, что мальчики и девочки достойны, защищать нашу Родину! Ура!

Готовясь к празднованию Великой Победы,  родители и дети нашего сада, приносили фото своих прадедов и рассказывали про их участие в ВОВ со слов родителей, бабушек, дедушек. Дошкольники, и их родители очень заинтересовались прошлым своих дедов и прадедов.

Прекрасная проникновенная музыка песен военной тематики явилась восторженным составляющим праздника, внесли яркую ноту в это торжественное мероприятие.Хочу такой сайт

Дата создания: 05.05.2023

Дата обновления: 05.05.2023