Весенний калейдоскоп

Весенний калейдоскоп

Май – это последний месяц весны, последний месяц занятий не только в школе, но и в детском саду. Это месяц, когда наша страна отмечает свои самые главные праздники: День Победы!  День Пионерии! В Большетавринском детском саду прошли спортивные мероприятия посвящённые этим знаменательным датам, дети окунулись в те далёкие времена, в дни войны и в дни пионерии, прошли испытания в виде спортивных досугов.

Первая неделя месяца была ознаменована подготовкой к предстоящему празднику 9 Мая. Маленьким детям в силу своего возраста очень сложно понять, что такое война, что такое горе, боль…, что такое праздник «со слезами на глазах»… Тем самым мы хотели подчеркнуть значимость и всенародный характер праздника Дня Победы, сделать праздник действительно запоминающимся. Конечно, в соревнованиях не было победителей и побеждённыхКак говорят ребята«Победила дружба. Ведь каждый из участников данного праздника старался быть достойным наследником героев, отстоявших для всех нас счастливую мирную жизнь.

Мероприятие было подготовлено с целью формирования у детей знаний о Великой Отечественной войне, обогащения знаний дошкольников об истории своей страны, воспитания чувства гордости за героизм нашего народа, воспитания устойчивого интереса к армии.

Следующая неделя была посвящена  Дню Пионерии. 19 мая наша страна отмечает День пионерии.  Вот уже 101 год прошло с тех пор, как первые мальчишки и девчонки нашей страны повязали красные галстуки и стали называть себя «пионерами». Для многих поколений годы детства навсегда связаны с пионерским галстуком, с пионерским отрядом, с памятью о товарищах, о чудесных пионерских традициях. Слово «пионер» во все времена означало «быть первым», быть примером в учебе, в труде, в поведении.Хочу такой сайт

Тёплые воспоминания детства о дружной пионерской жизни – хороший душевный запас на долгие годы.

Дата создания: 22.05.2023

Дата обновления: 22.05.2023