21 сентября - Международный день мира!

21 сентября - Международный день мира!

Люди мира за руки возьмитесь!

Шар земной обнять под силу нам.

Войны на Земле остановитесь!

Мир подвластен нашим голосам!

21 сентября - международный день мира. Слово «мир» имеет несколько значений: Мир - вселенная, планета, земной шар, а также население, люди земного шара., Мир -это дружеские связи, согласие между людьми, тишина, покой, соглашение о прекращении войны.

Мир трудно построить, еще труднее его сберечь. День мира придумали в поддержку мира. С 2002 года Международный день мира отмечается 21 сентября как день всеобщего прекращения огня и отказа от насилия.Хочу такой сайт

И к этому празднику мы с детьми тоже подготовились, следующим образом: провели беседу на тему "Война", "Мир"; из которой дети узнали, что голубь является символом мира и чистоты. Также, были просмотрены презентации и видео фрагменты на эту тему.

Дети  группы «Лунтики»  своё понимание мира, доброты и дружбы выразили в рисунках и аппликациях, они рисовали символ мира - белого голубя.

Дата создания: 25.09.2023

Дата обновления: 25.09.2023