Осень в гости к нам пришла!

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых и ребят!

Вот и закончилась череда осенних праздников для всех возрастных групп в нашем детском саду.

Это яркие и красочные праздники, которые помогают детям закрепить  представления об осени. Красиво украшенный зал создавал праздничное настроение .

Первыми показали свой тематический НОД «Золотая осень» деточки младшей группы «Гномики». Для них это первый опыт и первые впечатления. В гостях у них побывали Осень и Мышка. Все вместе водили хоровод, пели, танцевали и играли. В конце занятия Осень поднесла для ребят праздничное угощение.Хочу такой сайт

Затем вторая младшая группа «Золотой ключик» побывали в гостях у Осени. Ребятишки приготовили стихотворения, веселые танцы и интересные игры.

Ребята постарше, группа «Звездочки», показали сценку «Огород».  Дети с удовольствием читали стихи, пели песни, играли на музыкальных инструментах в хороводе « Как в осеннем во лесочке».

И самым последним праздник «Краски осени» прошел в подготовительной группе «АБВГДейка».  В роли главных  героев – Осень и Шапокляк -  участвовали родители. Отдельное «Спасибо» за творчество и изобретательность в создании костюмов.

Все дети получили положительные эмоции и остались довольны своим праздником.

Дата создания: 18.10.2023

Дата обновления: 18.10.2023