Экскурсия в пожарную часть.

Экскурсия в пожарную часть.

Цель: познакомить детей с особенностями труда пожарных, об элементарных правилах поведения при пожаре, оградить детей от пожаров.

Задачи: формировать у детей понятие «пожарная безопасность», учить детей быть осторожными с огнем.Воспитывать уважение к труду пожарных.

5 октября 2023 года дети подготовительной и старшей группы побывали в гостях у пожарных. Сотрудники пожарной части радушно приняли ребят и организовали увлекательную и познавательную экскурсию.

Беседу с детьми проводил начальник пожарной части Валеев Андрей Геннадьевич. Он показал и рассказал детям, как выглядит пожарная машина изнутри, где находятся все приспособления, пожарные рукава и другие нужные спасательные инструменты необходимые при тушении пожара. Рассказал так же об их назначении.

Дети охотно рассматривали и примеряли защитные костюмы пожарных, шлем.

Затем закрепили знания детей о том, как надо вести себя при возникновении пожара, правила пожарной безопасности, номера телефона и как сообщить о пожаре.

От этой экскурсии наши дети получили массу полезных, нужных сведений о профессии пожарного и особенностях этой важной работы.

Живое общение с людьми этой профессии способствует развитию серьезных отношений детей к собственному поведению, становиться препятствием для беспечных игр с огнем.

Воспитатели детского сада выражают благодарность за организацию и проведение экскурсии всем сотрудникам пожарной части.

Экскурсия в пожарную часть – это увлекательное и незабываемое путешествие, которое понравилось каждому ребенку и запомниться надолго.Хочу такой сайт

Все знают, все вам благодарны

За то, что есть на свете вы,

Те, кто придут на помощь сразу,