«Я, ты, он, она – вместе дружная страна»

03.11.2023

День народного единства – это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Современный День народного единства  - праздник который призывает людей, граждан нашей страны помнить о многонациональной сплоченности.

С целью формирования у детей представлений об истории России, ее героическом прошлом, а также с целью расширения представлений детей о народах населяющих  Россию, а в частности нашу деревню Сарсы, в детском саду было проведено сегодня мероприятие «Я, ты, он, она – вместе целая страна».

В ходе предварительной работы , дети познакомились на музыкальных занятиях с историей возникновения праздника, подвигами предков во имя независимости Родины, а также с народами населяющими нашу многонациональную деревню Сарсы.

Во многом в подготовке принимали участие родители, изготовили элементы  костюма для сюжетного танца «Богатырская сила», за что им ОГРОМНАЯ  БЛАГОДАРНОСТЬ.

Девочки – красавицы, с большими расписными платочками,  станцевали танец «Маков цвет». Наш представитель киргизской национальности, с помощью старшего брата, станцевал танец символизирующий могущество степей – лошадей скакунов. Самым зажигательным конечно же был   марийский перепляс «Пурла – шола кид», который все с удовольствием станцевали. Праздник закончился песней «Пусть всегда будет солнце». Хочу такой сайт

В результате проделанной работы ребята  пришли к осознанию, чтобы мир и дружба были всегда, не должно быть ссор и обид. Мы должны с детства быть дружными , уважать, беречь друг друга, потому что мы дети одной матери, нашей общей Родины – России!

Дата создания: 07.11.2023

Дата обновления: 07.11.2023