Карусель Безопасности.

На Земле жизнь светла и прекрасна,

Все мы дети природы родной.

Но немало явлений опасных

Угрожают нам с вами бедой.

Пред бедой не теряйся, будь смелым,

Подави страх невольный в душе.

Чтобы грамотно браться за дело,

Юный друг, изучай ОБЖ.

Вокруг нас таится много опасностей, связанных с природными явлениями, неумением пользоваться бытовыми предметами и незнанием, как себя вести в различных жизненных ситуациях. Если знать, как правильно себя вести в таких ситуациях, можно избежать серьезных последствий. Сегодня мы с вами проведем спортивный праздник, посвященный ОБЖ. Конечно же, наши команды покажут себя с лучшей стороны и с честью выйдут из любых испытаний. В нашем празднике принимают участие две команды «Знайки» и «Умники».Хочу такой сайт

И так, первая станция «Школа светофора», ребят встречает инспектор ГАИ (роль полицейского играет Янышева Ирина Викторовна, воспитатель средней группы). Инспектор ГАИ приглашает ребят в «школу светофорных наук», где ребята разгадывают загадки, отвечают на вопросы где переходить улицу, что обозначает каждый светсветофора, как вести себя на дорогах, где можно играть.

Вторая станция «Домашняя Безопасность», ребят встречает хозяйка дома, (роль хозяйки играет Илькина Анастасия Аркадьевна, воспитатель 2 младшей группы). Хозяйка дома объясняет правила пользования электроприборами, какими приборами пользуемся, что для чего предназначен, и уходя из дома проверяем, все ли приборы выключены. Ребята вместе с хозяйкой дома, разыграли сценку «Кошкин Дом».

Третья станция «Наши Спасатели».В беде нас выручат всегда.   Наши верные друзья.Кто же наши спасатели? Кто в любой беде придет на помощь? Как вы думаете?Правильно, это пожарные, милиция, врачи. Но чтобы они успели вовремя, надо хорошо знать номера их телефонов.

Ребята соревновались в эстафете, показали свою силу, быстроту, ловкость и смелость, спасали раненых, тушили пожар, ездили без нарушения ПДД.

Весело и задорно прошёл спортивный праздник, посвящённый «ОБЖ», дети сразу размечтались, кем будут когда повзрослеют.

Дата создания: 20.11.2023

Дата обновления: 20.11.2023