Кататься вблизи проезжей части опасно!!!

Кататься вблизи проезжей части опасно!!!

Вы, ребята наша смена,                                      Вам не мало брать вершин

Но катайтесь непременно

Там где нет автомашин!

Сложно представить зиму без активного катания, а самое главное без саней! Чтобы отдых был не только приятным но и безопасным, стоит внимательно относиться к выбору горки. Помните что горки склоны для катания – это место повышенной опасности!                                                                           Зимой потенциальных опасностей на улице становится больше, следовательно, актуальна проблема формирования у детей навыков безопасного поведения в зимнее время года. Мы, взрослые, должны не просто оградить ребенка от опасности, которые встречаются в зимнее время года, а подготовить к важной встрече с ними, привить им навыки безопасного поведения.

В целях повышения безопасности детей в зимнее время года в МБДОУ «Большетавринский д/с №1» прошло профилактическое мероприятие «Горки».

Для детей были организованы:

- Беседы на тему «Правила безопасности поведения на улице;

- НОД «Школа пешеходных наук»;

- Беседа на тему «Правила поведения на горке»;

- Аппликация «На горке»;

- Отгадывание загадок;Хочу такой сайт

- Чтение художественной литературы О. Бедарев «Если бы..», А. Иванов «Как неразлучные друзья дорогу переходили», Н. Поплавский «На земле снежок лежит»;

- Обсуждение с детьми опасных ситуации во время игр в зимний период;

- Рассматривание иллюстраций «Зимние забавы».

Формы взаимодействия с родителями:

- Беседа о значении обучения детей дошкольного возраста правилам дорожного движения;

- Консультация «Общие правила безопасности при катании на тюбингах, снегокатах, ледяных санках»;

- Папка «Кататься с горки так прекрасна, но у дорог- всегда опасно!».

Дата создания: 22.01.2024

Дата обновления: 22.01.2024