Разговоры о важном.

Разговоры о важном.

Цель: Расширить и закрепить знание детей о зимних вида спорта.

Задачи:

1.Закрепить представление  о том, что спорт укрепляет здоровье человека.

2.Развивать у детей интерес к различным видам спорта, желанием заниматься ими.

3.Воспитывать у детей желание вести здоровый образ жизни.

Все мы знать должны об этом:

Нужен спорт не только летом.

Также осенью, весной,

И конечно же, зимой!

Есть много зимних видов спорта,Хочу такой сайт

От лыж, коньков, до сноуборда.

И мороз пусть не пугает,

А лишь здоровье закаляет!

7 февраля в России отмечают День зимних видов спорта. Зимними принято называть все виды спорта, которыми занимаются на снегу или на льду. Чаще всего к зимним видам спорта относят различные варианты катания на лыжах, коньках и санках, такие виды спорта могут быть индивидуальными и групповыми, многие из них входят в программу Зимних Олимпийских игр.

В Российской Федерации праздник в честь зимних видов спорта был учрежден в 2015 году по инициативе Олимпийского комитета России и Правительства РФ в честь годовщины открытия XXII зимних Олимпийских игр, проходивших в Сочи. Это были вторые Олимпийские игры и первые — зимние, проходившие на территории России.
Этот праздник объединяет сотни тысяч людей, в числе которых как профессиональные спортсмены и тренеры, так и обычные люди, занимающиеся спортом и стремящиеся вести здоровый образ жизни. В рамках Дня зимних видов спорта во всех регионах России проводятся спортивные соревнования по хоккею, конькобежному спорту, фигурному катанию, керлингу, сноубордингу и другим зимним видам спорта.

12 февраля 2024 года в детском саду во второй младшей группе «Лунтики» прошел тематический день под названием: «Международный день зимних видов спорта». Была проведена беседа о зимних видах спорта, используя иллюстрации, репродукции по теме занятия, беседы, и развивающие видео, а так же презентации, закрепили имеющиеся знания о них. Отгадывали загадки, пополняя словарный запас ребят, формируя интерес и любовь к спорту.

Спорт – неотъемлемая часть жизни здорового человека, который заботится о своем будущем. И чтобы беречь здоровье смолоду, любовь к спорту нужно прививать с самого детства, начиная с дошкольного возраста.

Дата создания: 13.02.2024

Дата обновления: 13.02.2024