Фестиваль детского спорта "Лыжные гонки" п. Натальинск

Лыжня России -2024г.

Сегодня, 20.02.2024г. в Натальинском спортивном стадионе, прошли традиционные зимние соревнования в рамках Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2024». Приняли участие и наши  воспитанники «Большетавринского детского сада». Ребята, надев лыжи, с нетерпением ожидали команду «На старт!». В этом году в лыжной гонке приняли участие воспитанники из восьми садиков. Перед забегом поприветствовали ребят организаторы спортивно-массовых мероприятий Тутынин А. И. и жюри. Девочки станцевали зажигательный танец.

Ребята заранее готовились к старту: вспомнили, как правильно надевать и застёгивать лыжи, делать шаги и повороты, как контролировать движения не только ног, но и рук. Пробежав 300 метров, детей накормили вкусным обедом в столовой  и организаторы провели спортивные  эстафеты, где дети с удовольствием поиграли, а затем начались награждения… УРА, в личном забеге первое место Качиеву Леониду и общее - командное призовое третье место!!!

В этой позитивной праздничной спортивной атмосфере дети получили заряд бодрости и хорошего настроения, приятно было видеть улыбающиеся, жизнерадостные лица участников соревнований, пересекающих финишную черту.

Подводя итоги лыжных гонок, можно отметить, что испытание оказалось по плечу маленьким спортсменам. Все участники получили большой заряд бодрости, массу положительных эмоций, хорошее настроение, и погода была тёплая солнечная.Хочу такой сайт

Дата создания: 20.02.2024

Дата обновления: 20.02.2024