Аналитическая информация о проведении Всероссийского открытого урока ОБЖ 1 марта 2024г.

04.03.2024

На основании информационного письма от 13.02.2024 г № ИВ- 226-334 Главного  управления МЧС России по Свердловской области « О проведении Всероссийского открытого урока ОБЖ 1 марта 2024 г.»  В МБДОУ «Большетавринский детский сад № 1» и его филиалах  были организованны и проведены тренировки по защите детей и персонала образовательной организации от чрезвычайных ситуаций.

Цель: закрепление и углубление знания детей и персонала о гражданской обороне.

С детьми старших и подготовительных групп проведены беседы:

- «Что такое терроризм?»;

- «Пожарная - профессия героическая»;

- «Гражданская оборона -  умей себя защитить».

С сотрудниками ДОУ проведены инструктажи:

- «Порядок эвакуации действий персонала, находящихся в ДОУ, при получении информации об угрозе совершения или о совершении террористического акта в формах вооруженного нападения, размещения взрывного устройства, захват заложников, срабатывания на территории взрывного устройства, в том числе доставленным беспилотным летательным аппаратом, нападения с использованием горючих жидкостей».Хочу такой сайт

- «Инструктажи на рабочем месте, требования пожарной безопасности к зданиям и помещениям, инструктаж о соблюдении требований пожарной безопасности на производстве, в быту и в лесах, в том числе о безопасном поведении на водных объектах».

- «Оказание первой медицинской помощи».

А также разработаны для сотрудников детского сада листовки, в которых написан порядок эвакуации, и буклет для родителей по пожарной безопасности «Один дома».

В процессе занятий дети повторили и закрепили основы безопасности жизнедеятельности и провели учебную эвакуацию с сотрудниками и детьми.

В ходе тренировки сотрудниками «Большетавринского детского сада №1»   отрабатывались навыки безопасного поведения при эвакуации людей из помещения, здания детского сада, с 1-2 этажей по недопущению развития пожара, его локализации и ликвидации в помещениях, и на открытой площадке перед зданием. А также по антитеррористической безопасности проведены тренировки по экстренной эвакуации людей на случай террористического акта.

Дата создания: 04.03.2024

Дата обновления: 04.03.2024