"Точка Роста"

28.03.2024

26 марта для детей «Большетавринского детского сада №1» подготовительной группы была проведена познавательная экскурсия в школу в центр «Точка роста».
В кабинете "Точки роста" педагог Ярцев В. А. рассказал и показал ребятам, что такое робототехника и для чего она нужна. Познакомил ребят с роботом-манипулятором, продемонстрировал его возможности.Каждому ребенку представилась возможность не только слушать учителя но и по манипулировать с роботами.

А также дети посетили школьный музей, учитель экскурсовод Васюкова Г.Т. радушно встретила ребят и провела очень интересную и познавательную экскурсию по музею. Большой интерес у ребят вызвала экспозиция «Боевая слава», посвященная Великой Отечественной войне. Ребята, затаив дыхание, слушали рассказ экскурсовода о Великой Отечественной войне, о героических подвигах земляков нашего времени, о боевых наградах, внимательно рассматривали экспонаты. Здесь представлены письма, документы, газеты, фотографии, атрибуты военных лет.

Затем Гульшат Тельмановна познакомила ребят с разными экспозициями, которые помогли понять и увидеть быт наших предков. В «русской избе» дошкольники познакомились с предметами русской старины: самовара, старинной посудой, веретена и др.

Насыщенная программа, доброжелательная обстановка оставили у ребят только положительные эмоции. С радостными впечатлениями дети вернулись в детский сад. Многие из них говорили о том, что им хочется поскорее пойти учиться в школу.

Огромное спасибо учителям!Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 28.03.2024

Дата обновления: 28.03.2024

Дата публикации: 28.03.2024

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».