27 марта - День театра.

27 марта - День театра.

Театр – таинство, сказка, волшебный мир!

Мир красоты, морали, нравственности!

Театр - один из самых ярких, красочны и

доступных восприятию дошкольниками сфер

искусства, который доставляет много

удовольствия и радости малышам, рассказывая

детям о дружбе, правдивости, отзывчивости, Хочу такой сайт

находчивости и храбрости!..

Поэтому одной из добрых традиций нашего «Большетавринского детского сада №1» стало проведение тематической Недели театра, с целью духовно – нравственного воспитания детей, формирования культурных ценностей, развития их интеллектуальных и личностных качеств.
И в течении этой недели педагоги организовали различные мероприятия для детей. Начинался день с познавательных бесед,  из которых дети  узнавали, где и когда родился театр, какие существуют жанры театрального искусства,  об истории создания кукольного театра,  как вести себя в театре».  Вместе с воспитателями дети изготавливали различные театральные атрибуты для игр в театр, рисовали своих любимых сказочных персонажей.
    Участниками театрализованных представлений стали воспитанники детского сада. Дети показали сказки "Муха цокотуха", «Волк и семеро козлят на новый лад» для малышей.
    Веселый, интересный и очень насыщенный получился День театра в детском саду. Артистами понравилось быть каждому! Ведь самое главное не только выучить и сыграть роль, огромное удовольствие – доставлять радость другим!
      Мероприятия, приуроченные к Международному дню Театра, подарили всем участникам радость встречи с прекрасным искусством.

Дата создания: 28.03.2024

Дата обновления: 28.03.2024