«Покорение космоса»

Тематическая неделя посвященная дню космонавтики:

«Покорение космоса»

Должен много- много знать.

Любой космический маршрут

Открыт для тех, кто любит труд.

Чтоб Ракетой управлять,

Нужно смелым, сильным стать.

Слабых в космос не берут,

Ведь полет- нелегкий труд!

В честь этого праздника в нашей группе «Лунтики» прошла тематическая неделя «Покорение космоса».Хочу такой сайт

Цель тематической недели:  расширять и углублять знания дошкольников о космосе представлений о профессии космонавта, об истории праздника День космонавтики.

С давних времен космос притягивал людей своей загадочностью и неизведанностью. И вот уже более полувека ведутся исследования в области космоса. 12 апреля – День космонавтики, всемирный праздник, установленный в честь первого полета человека в космос. 12 апреля 1961 года, все радиостанции Земли прерывали свои передачи, чтобы сообщить сенсационную новость – человек в космосе! Мир услышал гагаринское «Поехали», ознаменовавшее начало пилотируемой космонавтики.

С 8 апреля по 12 апреля 2024 году в нашем детском саду проходили разнообразные  мероприятия, посвященные Дню космонавтики: занятия и беседы  направленные на развитие познавательных и творческих способностей воспитанников, которые проходят через различные виды детской деятельности: на занятиях пополнился словарный запас. А словесные  и дидактические игры, способствовали закреплению этих слов, и использование речи воспитанников. Так же просмотр мультфильмов  и видеороликов о космосе, о космонавтах, выставка детских рисунков на тему «День космонавтики».

Наши воспитанники познакомились с историей возникновения праздника, с планетами Солнечной системы, узнали о космических полётах и космонавтах.  С большим интересом и удовольствием изготовили ракеты, разгадывали загадки о космических объектах, организовали строительную игру «Космодром». В группе мы оформили тематическую выставку космических рисунков и поделок.  Работы получились яркие, оригинальные и красочные.

Итоговым и запоминающимся мероприятием к празднованию Дня Космонавтики стало спортивное развлечение «Покорение космоса».

Дети получили много знаний и положительных эмоций, появилось желание быть похожими на сильных духом и мужественных космонавтов.

Дата создания: 15.04.2024

Дата обновления: 15.04.2024