«Если только захотим, мы и в космос полетим!»«Подготовка юных космонавтов»

«Если только захотим, мы и в космос полетим!»«Подготовка юных космонавтов»

12 апреля – День Космонавтики в детском саду.

Космонавтом хочешь стать,Хочу такой сайт

Должен много – много знать.

Любой космический маршрут

Открыт для тех, кто любит труд.

Чтоб Ракетой управлять,

Нужно смелым, сильным стать.

Слабых в космос не берут,

Ведь полет – нелегкий труд!

12 апреля наша страна отмечает День Космонавтики. Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, русский человек, покорил просторы космоса.

Космическая тема всегда была интересна для детей. Сильные и смелые люди — космонавты, загадочность планет, возможность жизни других цивилизаций на этих планетах волнуют и увлекают подрастающее поколение.

В преддверии Дня Космонавтики в нашем «Сарсинском»  детском саду, прошло Космическое спортивное мероприятие, в виде эстафет - «Подготовка космонавтов»  посвящённое космосу, которое оказалось насыщенным  и плодотворным. Дети с утра прошли космическую подготовку, а после отправились  путешествовать в Космос. Ребята всех возрастных групп узнали для себя, что такое невесомость, что есть космической мусор и метеоритный дождь.

Дата создания: 16.04.2024

Дата обновления: 16.04.2024