" Путешествие в мир книг"

23.04.2024

23 апреля в подготовительной и старшей группе воспитатели провели мероприятия, посвящённые Международному дню детской книги.

Главное было вовлечь ребят в прекрасный мир литературы, показать всё его разнообразие и прививать вкус к чтению книг.

В течение дня с детьми провели беседы "Книги - наши лучшие друзья", " Какие  бывают книги".

Провели литературную викторину "Путешествие в мир книг", где дети с большим удовольствием отгадывали отрывки из сказок, рассказов, стихотворений. Загадывали загадки, рисовали сказочных, любимых героев. Рассматривали книги, которые принесли дети из дома.

День детской книги оставил у детей доброе впечатление, подарив массу положительных эмоций.Хочу такой сайт

Дата создания: 24.04.2024

Дата обновления: 24.04.2024