Знакомство с Эколятами-дошколятами

Мы Эколята – природы защитники,

Животных, растений большие друзья,

Богатства земли молодые наследники,

На страже природы стоим ты и я!

Мы Эколята – природы защитники,

Животных, растений большие друзья,

Оберегаем и любим природу,Хочу такой сайт

Чтобы жизнь сохранить на планете Земля.

В рамках ежегодного Всероссийского «Дня Эколят» в МБДОУ «Большетавринский детский сад №1» - филиале «Русскотавринский детский сад» был разработан план мероприятий с первой младшей разновозрастной группой «Маша и Медведь», цель занятия познакомить малышей со сказочными героями «Эколятами» Ёлочкой, Тихоней, Шалуном и с Умницей.

Экологическое мероприятие было направлено на способствование формирование у детей любви к природе, умение наблюдать за природой и беречь ее от негативных воздействии. Первым делом мы познакомились с Ёлочкой и малышами Желудями, рассмотрели кто как выглядит и узнали что нельзя делать в лесу, как надо вести себя когда мы находимся на природе и совместно с детьмирассмотрели различных бабочек и приклеили их на наш плакат, что бы картина была еще ярче. Провели физ. минутку «Березка», отгадывали загадки про диких животных, провела игру «Назови одним словом», беседу что будет с нашей Землей если мы перестанем беречь ее и во что она превратится.

И завершили свое занятие тем, что послушали гимн «Эколят» и повторили кто к нам пришёл в гости и чему они хотели нас научить. Мероприятие прошло очень весело и позитивно, главное малыши узнали что-то новое для себя и будем продолжать в дальнейшем учиться беречь природу не только в лесу, но и в нашем детском саду.

Дата создания: 24.04.2024

Дата обновления: 24.04.2024