Социальное партнерство детского сада и учреждений культуры как условие для успешной социализации дошкольников.

13.09.2024

В современном мире проблема социального развития подрастающего поколения становится одной из актуальных, вызывает беспокойство то, что нужно сделать, чтобы ребенок, входящий в этот мир стал уверенным, счастливым, умным и успешным. Уже в дошкольном возрасте у детей необходимо сформировать представление о многообразии человеческих отношений. Сотрудничество детского сада и Дома культуры дает дополнительный импульс для духовного развития и обогащения личности ребенка, позволяет сделать процесс развития и социализации детей более успешным.

В нашем дошкольном учреждении социальное развитие детей является одним из направлений педагогической деятельности. Нашими социальными партнерами в сфере культуры являются  сельская библиотека и дом культуры с. Сарсы и Сарсинская СОШ. Взаимодействие осуществляется в следующих формах:

1.Экскурсии

2.Представления

3.Конкурсы.

4.Игровые программы

5.Соревнования

6.Выставки

7. Мастер-классыХочу такой сайт

8. Показ мультфильмов в кинозале

Сотрудники дома культуры являются частыми гостям в нашем детском саду. Они проводят познавательные беседы, игры, викторины, устраивают мини спектакли. Всегда наши воспитанники с  большим желанием и радостью принимают участия во всех  мероприятиях. Благодаря взаимодействию с социальными партнерами выпускники нашего детского сада легко адаптируются в новых социальных условиях, активно участвуют в различных мероприятиях, а также являются постоянными участниками кружков и секции дома культуры и регулярно посещают сельскую  библиотеку.

подготовительной группы

Сарсинского детского сада