ДАЖЕ МАЛЫШУ ГТО ПО ПЛЕЧУ! «Крошки — ГТОшки» в детском саду.

16.09.2024

ДАЖЕ МАЛЫШУ ГТО ПО ПЛЕЧУ!

«Крошки — ГТОшки» в детском саду.

Ежегодно во всех регионах России дошкольники знакомятся с физкультурно-спортивным комплексом ГТО — в детских садах проводятся спортивные игры и мероприятия, во время которых ребята выполняют нормы ГТО первой ступени (для детей от 6 до 8 лет).

В Приданниковском СОШ прошло знакомство с комплексом ГТО, проходит в форме проекта «Крошки - ГТОшки».

Самым значим для ребят является участие в городском фестивале ВФСК «Готов к труду и обороне» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений Красноуфимского района.

Почти каждый ребёнок мечтает получить заветный знак ГТО, потому что он для детей все равно, что олимпийская медаль: все о ней слышали, многие видели, но достанется она только самому сильному, самому быстрому, самому выносливому! А кто в детстве не хочет стать «самым-самым»? Поэтому ребята не жалея сил на тренировках, в спортивном зале детского сада в игровой форме оттачивали своё мастерство и с волнением ожидали начала своего первого спортивного «экзамена».

5 сентября ребят приветствовали на площадке Приданниковского СОШ. Дошкольники выполняли нормативы I ступени комплекса Готов к труду и обороне:  бег на время 30 метров, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье (от уровня скамьи — см), метание теннисного мяча в цель дистанция 5 м (количество попаданий),челночный бег. Несмотря на детское волнение наши маленькие спортсмены показали достойные результаты.

Каждая спортивная эстафета была отождествлена с талисманом ГТО, выполнив которые, участники должны были проявить свою гибкость, ловкость, меткость, скорость, выносливость.Хочу такой сайт

И…УРА !!! Из 4-х садиков, наше 1 место!!! Дети были награждены медалями и грамотами, за призовые места, а также все маленькие спортсмены были награждены сладкими призами и карточками участника проекта, где были отмечены их самые первые и очень значимые результаты сдачи нормативов ГТО.

Хочется выразить огромную благодарность комитету по молодёжной политике и спорту, РЦ ДОД Красноуфимского округа, за подготовку и проведение тестирования дошкольников по комплексу ГТО. Также, огромное спасибо родителям, которые откликнулись и поддержали своих детей в участии в столь значимом проекте!

Дата создания: 16.09.2024

Дата обновления: 16.09.2024