Экскурсия с детьми в пожарную часть

18.09.2024

Тревожный номер  « ноль один»

Ты не останешься один.

Гудят пронзительно сирены –

Начало для пожарной смены:

Необходимо им спешить,

Пожар опасный потушитьХочу такой сайт

Экскурсия в пожарную часть – это увлекательное,   незабываемое путешествие, которое понравится каждому ребенку и запомнится надолго. Наши дети из  второй младшей и старшей разновозрастной групп решили отправиться в гости к пожарным. Сотрудник пожарной части Иванов Владимир  Яковлевич  радушно принял ребят и организовал небольшую  познавательную экскурсию. Он показал, как выглядит пожарная машина изнутри, где находится бак, который заполняется водой, какими приспособлениями пользуются пожарные. Ребятам показали пожарные рукава и другие, столь нужные спасателям, инструменты на пожаре, рассказали об их назначении. Даже дали примерить пожарную каску. Многие смогли посидеть за рулем и ощутить  себя бесстрашными пожарными.

Такие встречи  формируют у дошкольников интерес и уважение к профессии пожарного, а также дают возможность закрепить знания о правилах безопасного обращения с огнем. Ведь противопожарная безопасность – одна из обязательных  составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребенок.

Ответственная по пожарной безопасности филиала Сарсинский детский сад: Ярмышева И.П.

Дата создания: 18.09.2024

Дата обновления: 18.09.2024