«Неделя безопасного дорожного движения на дороге»

20.09.2024

«Неделя безопасного дорожного движения на дороге»

Помогает с давних пор
Детям, друг наш, светофор
Объяснит без напряженья
Детям правила движенья
.

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения. Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению. В нашем детском саду МБДОУ «Большетавринский детский сад №1» - филиал «Русскотавринский детский сад» с 16 по 20 сентября 2024 года была проведена «Неделя безопасного дорожного движения на дороге».

В течение недели с детьми были проведены тематические беседы о правилах дорожного движения «Правила поведения на дороге, в транспорте, на улице», «Чтобы не случилось беды», «Безопасность на улице», «Виды транспорта», «Дорожные знаки», «Правила безопасного поведения на улицах».

Организованы дидактические и сюжетно-ролевые игры: «Правила маленького пешехода», «Улица и пешеходы», «Светофор»,   «Наша улица», «Поставь дорожный знак», дети остались от игр восторге и под впечатлением, каждый ребенок мог представить или померять на себе роль регулировщика, светофора, пешехода и водителя. Завершающим этапом нашей недели было то, что наши малыши  разукрашивали картинки на тему «Наш светофор».

В течение всей недели мы старались донести до каждого ребенка, что каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребенок, обязан выполнять установленные правила, а также формировали у детей необходимые представления, умения и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах.Хочу такой сайт

Таким образом «Неделя безопасности дорожного движения на дороге» младшей разновозрастной группе прошла целенаправленно и эффективно, а самое главное дети остались довольны и получили позитивные и интересные минуты.

Дата создания: 20.09.2024

Дата обновления: 20.09.2024