Неделя безопасности дорожного движения

20.09.2024

Неделя безопасности дорожного движения

В МБДОУ «Большетавринский детский сад №1» - филиал «Сарсинский детский сад» прошла неделя безопасности дорожного движения с 16.09.2024г. по 20.09.2024г. Основной целью проведения недели безопасности является формирование навыков безопасного поведения на дорогах, адаптации детей к транспортной среде.

В ходе проведённой недели направленной на профилактику дорожно-транспортного травматизма проводились следующие мероприятия:

- тематические беседы «Дорожные знаки», «Виды транспорта», «Безопасность на улице»;

- организована экскурсия «Знакомство с дорожными знаками и разметкой на проезжей части дороги»;

- провели занятие по ПДД, где мы с детьми отгадывали загадки, рассматривали и называли дорожные знаки, закрепили знания о назначении светофора и закрепили правила дорожного движения просмотром мультфильма «Азбука безопасности»;

- итоговым мероприятием для детей стало спортивное развлечение  «Путешествие в страну Светофорию», на котором в игровой форме закрепили знания ПДД.Хочу такой сайт

На протяжении всей недели дети с большим вниманием и энтузиазмом участвовали во всех мероприятиях, демонстрируя свои знания о правилах дорожного движения.

Так же в этот период были предложены памятки и буклеты для родителей «Правила дорожного движения», «Воспитываем грамотного пешехода» по ознакомлению родителей с соблюдением ПДД.

В течение всей недели мы старались донести до каждого воспитанника, что каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребенок, обязан выполнять установленные правила, а также сформировали у детей необходимые представления, умения и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах села.

Дата создания: 20.09.2024

Дата обновления: 20.09.2024