ТУРСЛЁТ 2024

24.09.2024

Турслёт — не обычный поход, как кажется многим. Это грандиозное мероприятие.

Турслет — это большое количество трудностей, преодолевая которые, все участники становятся единым целым.

20 и 21 сентября  на базе Новосельской школы, прошел  туристический слёт  43-ей спартакиады  для работников образования  МО Красноуфимский  округ «Туризм – как образ жизни».

Мероприятие традиционно проводится по инициативе Красноуфимской районной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ и Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике Администрации МО Красноуфиский округ. В мероприятии приняли участие 16 команд и среди этих команд выступала и наша команда от МБДОУ «Большетавринский детский сад №1».

Программа турслета была насыщенная и очень разнообразная. Конкурсная программа – спортивная, кулинарная, туристическая… Настоящий турист должен уметь все – приготовить еду на костре, поставить палатку и даже оказать медпомощь! Поэтому и конкурсы соответствующие:
визитные карточки прошли творчески. За такие короткие 8-10 минут каждая команда смогла дать себе характеристику через название, девиз. Ну, а наша команда показала представление команды в виде речёвки.

Настоящим экзаменом для участников стала туристическая полоса. На маршруте их ожидали достаточно сложные испытания: «Параллельные перила», «Спуск по склону», «Переправа по бревну», «Бабочка». Видели бы вы нашу команду! Они переходили от этапа к этапу, падали, вставали, снова двигались к победе. Наша команда впервые проходила такую эстафету, было сложновато, но мы показали неплохой результат.

Второй день был не менее насыщен, проходили «короткая дистанция- пешеходная». Наша команда с этими заданиями справилась на отлично.Хочу такой сайт

Все участники оставили о себе хорошее впечатление, несмотря на то, что были подготовлены по-разному. Даже если не хватало техники, скорости, внимания, то всегда и у всех была огромная поддержка со стороны коллег.

Это масса эмоций, адреналина, позитива, улыбок! И мы победили! Победили ВСЕ! Все забыли о времени и возрасте, все чувствовали себя молодыми и энергичными! В общекомандном зачёте победу одержала наша команда «Большетавринский детский сад» заняв первое место.

Ну, вот и все. Прощай, солнечный турслет-2024. И до новых встреч вокруг лесного костра.

Автор статьи: Иванова Ирина Петровна

Дата создания: 26.09.2024