«Все профессии хороши - все профессии важны»

15.10.2024

11 октября 2024 года в рамках проекта «Все профессии хороши - все профессии важны» с воспитанниками средней - подготовительной группы была проведена целевая экскурсия в центральную отопительную котельную.

Цель: ознакомление детей с трудом мастера котельной.

Воспитанников перед началом экскурсии познакомили с правилами техники безопасности, после этого зашли в помещение котельной. В помещении чисто, все оборудования окрашены, есть комната отдыха. Нас встретил мастер котельной - Кедаев Валерии Сергеевич. Сначала Валерии Сергеевич проводил нас в комнату, где было много разных приборов с лампочками, как оказалось, что это контролирующие технологический процесс приборы – автоматизация. Из рассказа узнали, что котельная обеспечивает теплом центральную усадьбу села Сарсы, в том числе и наш детский сад. Мастер нам рассказал, как работают большие насосы, как регулируется температура и показал, как топятся большие печи и по каким трубам приходит к нам тепло. Дети узнали о значении котельной для нашего села, осознали значимость труда мастера котельной. Экскурсия помогла получить достаточную информацию об этой профессии.

воспитатель подготовительной группы

Сарсинского дет.  сада Уянгулова А.В.Хочу такой сайт