День Хлеба

В каждом зернышке пшеницы

Летом и зимой, сила солнышка хранится

Из земли родной.

И расти под небом  светлым,

Строен и высок, словно Родина Бессмертный, хлебный колосок.

16 Октября во всём мире отмечают день Хлеба. В "Большетавринском детском саду №1" прошёл тематический день "Хлеб - всему голова".Хочу такой сайт

Теме хлеба педагоги детского сада уделяют особое внимание. Целью данного праздника было рассказать детям , какое значения имеет хлеб для человека, как много людей разных профессий трудится чтобы у нас на столе появился хлеб. Воспитатели рассказали, как из маленького колоса  получается ароматный  батон, какую муку используют пекари. Подготовительная группа сами постряпали булочки, сами съели и угостили малышей. Родители так же, поучаствовали в празднике хлеба, испекли и принесли Каравай!

Дата создания: 16.10.2024

Дата обновления: 16.10.2024