День хлеба в старшей группе «Фиксики»

Вот он Хлебушек душистый,

Вот он теплый, золотистый.

В каждый дом, на каждый стол, он пожаловал, пришел

В нем здоровье наша, сила, в нем чудесное тепло.

Сколько рук его растило, охраняло, берегло

В нем - земли родимой соки,

Солнце свет веселый в нем…

Уплетай за обе щеки, вырастай богатырем!

16 октября во всем мире отмечают День хлеба.Хочу такой сайт

Хлеб-это продукт человеческого труда, это символ благополучия и достатка, являет собой надежную защиту людей от голода. Именно хлебу отведано самое главное место на столе и в будни, и в праздники. Без него не обходится ни один приём пищи.

В честь празднования всемирного дня хлеба, сегодня, в нашем детском саду  прошел тематический день «Хлеб- всему голова».

Целью данного праздника было рассказать детям, какое значение имеет хлеб для человека, как много людей разных профессий трудиться, чтобы у нас на столе появился хлеб. Ребята узнали, как много труда вкладывают для того из маленького колоска, получается ароматный и хрустящий  хлеб.

Дети в беседах, познавательных играх и экспериментах пополнили запас знаний о значении хлеба в жизни человека.

Дата создания: 17.10.2024

Дата обновления: 17.10.2024